Здравствуйте, у меня такая проблемма от которой не могу избавиться, мне 18 лет, а я...

Здравствуйте, у меня такая проблемма от которой не могу избавиться, мне 18 лет, а я до сих пор летаю в облаках. Иногда чудятся всякие вещи и пропадает ощущение реальности. Не могу сосредоточиться на некоторых вещях и постоянно забываю о чём то. Вот... Подскажите, что делать и как с этим бороться. Потому что всё это осознавая, сейравно никак не могу прийти в себя и это сводит с ума.

Ответы врачей 3

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Богдан! Считаю, что Вам необходимо обязательно обратиться к хорошему неврологу. Эти состояния могут быть связаны с работой центральной нервной системы. Кроме того, в Вашем возрасте не должно быть вообще никаких скачков давления. Нужно, чтобы Вас посмотрел врач.
По поводу мнительного характера - надо найти для себя психолога, и все сложные жизненные вопросы обговаривать и решать с психологом. Это гораздо эффективней, чем жить в фантазиях и предположениях (что свойственно людям с мнительным характером). Пишите. С уважением, Татьяна Юрьевна.
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Спасибо за ответ. Вы правильно решили, что надо что-то делать.
То, что Вы описываете, близко к "измененным состояниям сознания".
Хочу задать Вам несколько вопросов:
Часто ли у Вас нервные переживания?
Что с давлением? Как давно такие состояния?
Обращались ли Вы к врачу?
Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Богдан! Вы правильно сделали, что обратились за помощью.
Опишите более подробно какой-либо случай, когда с Вами такое происходило.
Более подробно, как теряется ощущение реальности? Давно ли это у Вас?
Татьяна Юрьевна