Здравствуйте! У меня аллергия на цветение группы расстений

Здравствуйте! У меня аллергия на цветение группы расстений. В данный момент обострение. Также обнаружены хламидии, собираюсь проводить курс лечения. Как могут повлиять антибиотики (офлоксацин, циклоферон), какие могут проявиться побочные эффекты?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравтвуйте, Денис!
Да, в период обострения Вашего поллиноза риск побочных реакций возрастает многократно. Я считаю, что нужно сначала пролечить поллиноз, а затем повторно сдать анализ на хламидии в другой лаборатории и другим методом.