Подскажите пожалуйста, уже как полгода я лечу свое депрессивное состояние и ни как, было много...

Подскажите пожалуйста, уже как полгода я лечу свое депрессивное состояние и ни как, было много переживаний ранее, но все прошло , решилось, а я ни как, то иногда тревога, паника, страх, раздражение всего, беспокоит голова (иногда чувство, что сойду с ума, нет реальности, плохие мысли появляются) лечилась и растительными препаратами не особо помогло, гидазепам (очень хорошо) и начала принимать сонопакс, пропила не больше месяца, стало лучше, но узнала, что беременная - прекратила, не пью 6 дней- вроде ничего, но чувствую опять тревогу, реальность есть , но хочу лучше.я же получается не долечилась. вопрос, как можно сделать состояние лучше при беременности, уже переживаю из-за этого, и сейчас очень рекламируют гельштальт терапию (по моему) поможет ли она.

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Ирина! Если ситуация разрешилась, а Вы испытываете тревогу, панику, страх, то у вас, возможно, посттравматический стресс.
Насчет препаратов, надо проконсультироваться у гинеколога и психоневролога, что Вам можно принимать. Конечно. вам надо сопровождение психолога на протяжении беременности. Надо найти такого человека, с кем у Вас будет хороший эмоциональный контакт.
С уважением,Татьяна Юрьевна
Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Здравствуйте, Ирина! Я правильно понимаю, что на очную консультацию к психологу/психотерапевту вы еще не обращались? В вашем случае хорошо было бы найти психотерапевта, для немедикаментозной терапии, а гештальт действительно хороший метод.