У моего ребенка аллергия уже несколько лет. Проявляется в виде периодически возникающих ренита, бронхита ,...

У моего ребенка аллергия уже несколько лет. Проявляется в виде периодически возникающих ренита, бронхита , а также прыщиках на локтях и наружной стороне кистей. В анализе крови были обнаружены антитела на лямблии. Назначена терапия. Можно ли начать лечение в настоящий момент(обострение кожной формы аллергии). Ребенку 8 лет.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Эдуард!
Я считаю, что нужно подтвердить наличие лямблий более точным методом, т.е найти их. Дело в том, что наличие антител не может однозначно свидетельствовать о наличии лямблий - вполне возможно, что их уже нет в организме, осталась своего рода память в виде антител о том, что они были. Ну, а собственно кожные проявления аллергии я бы советовала лечить гомеопатически. Напишите мне откуда Вы - я порекомендую опытного врача-гомеопата в Вашем городе.
З.Н. Дергачева [email protected] www.homeopat-ua.org/dergacheva.php