Здравствуйте! У меня такая проблема: боль при дефекации, кровит иногда

Здравствуйте! У меня такая проблема: боль при дефекации, кровит иногда. Началось в декабре 2010 г., вообще с геморроем уже 2 года. Ходила к хирургу, сказал, что похоже на трещину и что у меня там папиллома (а я всегда думала, что это шишечка). Прописал Детралекс и Релиф, но я купила Проктогливенол и Детралекс. Помогло, но прошло 2 нед. и у меня та же проблема. Вопрос: что делать дальше? Может ли быть папиллома где-то 2 см? Если да, что с ней делать?

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Добрый день! Уточнить ситуацию может осмотр специалиста, а облегчить состояние такие процедуры как водно-маслянные мироклизмы перед дефекацией, ванночки с отваром ромашки, коры дуба и мази ( та которой Вы пользовались а также ультропрокт, долопрокт). Для эффективного лечения неоходимы нормализация стула, правильное питание и образ жизни.
С уважением Наталья Владимирована.