Здравствуйте! У меня такая проблемма

Здравствуйте! У меня такая проблемма...мне 17 лет, маме 51 и она считает, что если она меня обеспечивает, то это значит она уделяет мне внимание, я в этом плане с ней согласна, но сколько я ей раз не говорила, что для меня внимание это ещё и духовная сторона этого ворпроса, то она сразу начинает кричать на меня и говорить, что я живу как королева и т.п. Что мне делать??? Мне так нужно мама- подружка!!! И ещё такая проблемма... я живу половой жизнью около пол-года... она если узнает, то "убьет " меня... мама не может понять, что я вполне самостоятельный человек и могу объективно оценивать свои поступки... но т.к. она оч. хороший гинеколог мне бы хотелась, чтобы она знала про, то, чтоя не девственница уже.. ведь лучше предупредить разные ситуации, чем потом не знать, что делать... ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы врачей 2

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Карамелька!
Конечно, трудно найти общий язык с мамочкой, если она намного старше. Тем более, Твоя мама – акушер-гинеколог, а это очень тяжелая профессия. Наверное, она очень устает, что на общение с Тобой не остается времени. Постарайся помочь ей по хозяйству – убрать дома, бросить вещи в машинку, приготовить праздничный ужин (даже, просто так), и у мамы будет время поболтать с Тобой… Помнишь, в старом французском фильме «Бум» прабабушка учила правнучку, как добиться чего-то от родителей… Нужно сделать что-то приятное – напустить ванну, дать сигарету (я к последнему отношусь негативно  ), и только тогда, когда родители в хорошем настроении духа обращаться к ним со своей просьбой. Расскажи маме, как Ты ходила в кино с подружкой и ее мамой, и как было здорово, и то, что Твоя подружка и ее мама очень близки, и как это чудесно… Купи маме компакт диск ее любимой группы, книжку или журнал… Ты сама можешь придумать, как сделать маме приятное. Почаще говори ей, что Ты ее любишь (но только, не тогда, когда Тебе что-то нужно купить, иначе у мамы будет ощущение, что ее используют…)
Хотя, знаешь, есть тип людей, который называется «интраверт», они всегда «в себе» и мало показывают свои эмоции, им трудно сказать: «Я Тебя люблю», даже близким людям , которых они очень любят. Может, Твоя мама - интраверт, и она, просто не склонна выражать свои эмоции…
Для Твоей мамочки Ты всегда будешь «ее маленькой девочкой», поэтому мама всегда переживает, что бы Тебя не обидели. Возможно, она не хотела бы, что бы Ты начинала рано половую жизнь, так как знает, с какими проблемами можно столкнуться… Попробуй начать разговор со стороны, что мол подружка встречается с мальчиком, занимается с ним любовью и т.п. Посмотри на мамину реакцию… и тогда ты поймешь, можно ли говорить, или промолчать…
Возможно, Тебе лучше найти себе другого врача-гинеколога, который бы не стал разглашать Твои тайны. Конечно, это трудно в родном городе, где все врачи знают друг друга. И я понимаю, что Ты не можешь обратиться к гинекологу, так как боишься, что информация может «просочиться» к маме. Но, все же думаю, можно найти врача, который не болтает о своих пациентах ни с друзьями, ни с коллегами. Ведь все врачи давали клятву Гиппократа…
Карамелька, желаю Тебе здоровья и взаимопонимания с мамой! Можешь писать мне!