Здравствуйте, я в замешательстве - ребёнку в 4,5 года поставили диагноз - общее недоразвитие...

Здравствуйте, я в замешательстве - ребёнку в 4,5 года поставили диагноз - общее недоразвитие речи 2 степени, дали направление в логопедический дет сад. В сад нас не взяли, т.к нет местной прописки. Нашли частного логопеда, занимаемся - результат на лицо( после 2х месяцев), логопеда волнует каша во рту у ребёнка - советует сделать энцефалограмму?

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Валентина! По поводу логопедического детского сада. Вы попросите, чтобы Вас поставили на очередь. Если в группе есть свободное место, Вас возьмут независимо от прописки. Ребенок же гражданин Украины и имеет право на помощь. По крайней мере в Голосеевском районе Киева так.
Что касается каши во рту, то любое нарушение речи - это нарушение в речевых центрах мозга. Это - на уровне нейронных связей. Не помешает сделать исследование, чтобы исключить патологию на физическом уровне, когда исправить ситуацию гораздо сложней.