Здравствуйте. мы с мужем живём гражданским браком уже 2,5 года

Здравствуйте. мы с мужем живём гражданским браком уже 2,5 года. последний год он настойчиво просит анального секса. Как то в первый раз, это было на Новый год 2010, у нас всё получилось и больно не было, наверное потому что были далеко не трезвые... А вот остальные разы я ощущала невыносимую боль...И со временем я отказала мужу в этом удовольствии, но знаю, что он очень хочет. Да и у меня 1 раз были очень приятные ощущения. может быть есть какие-то способы, чтобы уменьшить боль при анальном сексе?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Некоторые женщины только при такой близости получают оргазм (там очень важная эрогенная зона). Однако нужно знать правила анального секса:
1. обоюдное непринуждаемое согласие.
2. использование презерватива.
3. запрещён вагинальный и оральный секс после анального, не обработав после последнего пенис.
4. Использование специальных анальных любрикаторов или кондома с любрикатором.
5. клизьма перед аналом.
6. очень нежное и постепенное проникновение, иногда с предварительным растягиванием анального кольца

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Хорошая смазка/возможно с анестетиками/ и медленное введение пол. члена.