Добрый день, возникла следующая проблема, между ягодиц зуд, периодически пропадает и появляется снова. Расчесываю постоянно

Добрый день, возникла следующая проблема, между ягодиц зуд, периодически пропадает и появляется снова. Расчесываю постоянно... в некоторых местах даже изменился цвет кожи, возможно из-за постоянного расчесывания... что это может быть и что посоветуете? заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Следует сделать мазок с поврежденных участков кожи на предмет наличия грибкового поражения. При наличии грибкового поражения - длительная антимикозная (противогрибковая)терапия. Если мазок нормальный - уместен осмотр проктолога.
Наталья Герасименко.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Андрей. Описанные Вами симптомы могут наблюдаться при целом ряде как проктологических так и дерматовенорологических заболеваний. Например при таком заболевании как хронический геморрой, при аллергическом перианальном дерматите, при грибковых и вирусных(вирус генитального герпеса, перианальный кандидоз) поражениях кожи. По-этому, для того что-бы разобраться в ситуации Вам необходимо посетить для очного осмотра квалифицированного проктолога и дерматовенеролога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.