Добрый день! мне 19 лет

Добрый день! мне 19 лет. в последнее время я начала за собой замечать провалы в памяти. мои друзья, с которыми я часто и ежедневно общаюсь стали жаловаться, что я могу задать один и тот же вопрос, хотя спрашивала его некоторый промежуток времени назад (достаточно короткий - минут 15-30)..то же и с информацией. недавно произошел случай, впервые: мне рассказали один момент из моей жизни, произошедш. "вчера", однако на следующий день я ничего не помнила. не то, чтобы - а, да...было такое, припоминаю..а вообще - как белый лист. Наркотики не употребляю,не курю, алкоголь употребяляю редко, в умеренных количествах. подскажите, пожалуйста, чем такое состояние может быть вызвано и на сколько опасно?!спасибо.

Ответы врачей 3

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Александра! Обратитесь к психологу в Донецке. Возможно Вам трудно выражать свое эмоциональное состояние. Возможно у Вас к подруге не только положительное отношение, новы испытываете сложные чувства. Психолог поможет прояснить ваше эмоциональное состояние. С уважением, Татьяна Юрьевна
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, это скорее всего такой "микросимптом", феномен скорее психологического порядка, чем медицинского.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Возможно, такое забывание связано с теми эмоциями, которые вызвали те или иные события. Это совсем не опасно,это скорее даже "норма" (в известном смысле). Понять почему и что забывается можно исследовав свои чувства по этому поводу (если я прав).Но Вы всё же расскажите подробности, пожалуйста.