Здравствуйте! Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня ужасная депрессия. Отнялась нога и в ней постоянно неприятные ощущения (уже 11 дней). Такое уже было раньше, но обычно проходило. МРТ в норме. К врачу сходить не могу. У меня аутоагрессия. Изрезала все ноги. Хожу в штанах, чтоб никто не видел. Ничего не могу с собой сделать, как только начинаю нервничать - закрываюсь в комнате и ищу что-то острое. А нервная я постоянно. Живу с родителями, с мужом развелась, есть ребенок. Ненавижу себя и хочу умереть. Но знаю, что нельзя, потому что не могу оставить сына. Докотилась до ручки. Помогите пожалуйста. Спасибо зарание!

Ответы врачей 3

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Алена! Возможно у вас было много стрессов, разочарований в жизни, а Вы "привыкли" винить в этом себя и "наказываете" себя, когда режете ноги. Известно, что физическая боль переносится легче, чем эмоциональная.
Обычно уличные дети режут себе руки, чтобы не чувствовать свое одиночество и отверженность. Раз Вы хотите радоваться жизни, то через какое-то время так и будет. Сейчас Вам нужна помощь психиатра и психотерапевта. Постарайтесь выписывать свое состояние на бумаге или вырисовывать его красками, возможно тогда желание ранить себя понемногу станет уменьшаться.С уважением, Татьяна Юрьевна
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
здравствуйет, Алёна! "жуткую" депрессию необходимо лечить стационарно, тем более, что у вас все показания для неотложной госпитализации.

а еще совсем непонятно, что с ногой, нужно обследоваться. мама об этом знает?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А чем помочь, что именно Вы хотите изменить? Или от чего избавиться? Или что-то "приобрести" или понять? Что конкретно?