Здравствуйте. Два месяца назад мне сделали операцию по увеличению груди

Здравствуйте. Два месяца назад мне сделали операцию по увеличению груди. Имплантаты разместили частично под мышцей. Через несколько дней появилась жгучая боль в грудной мышце с одной стороны, которая не прошла и по сей день. Более того, болевые ощущения и онемение пошли вверх по шее и через подмышечную впадину по руке вниз. Скажите, могли ли быть повреждены в ходе операции грудные нервы, дают ли они такую симптоматику? Если нет, то что может порождать такую боль? Заранее спасибо за ответ. Лариса.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте Лариса. Покажитесь оперировавшему хирургу. Повреждение нерва маловероятно. Возможно что-то сдавливает нервное окончание(отек,край импланта).
Смольников Андрей Михайлович
хирург пластический
Адрес: г. Киев Частная многопрофильная хирургическая клиника Medical Club, ул. Багговутовская, 14
Телефон: 499-7000, 499-7007
Здравствуйте!
Не устану повторять, что в жизни человека, у которого были оперативные вмешательства, нет никого более важного, чем хирурги оперировавшие Вас. Данные вопросы адресованы к ним. Если Вам необходимо мое мнение, то необходим очный осмотр и проведение УЗИ молочных желез.
С уважением, Смольников А.М.