Здраствуйте! Помогите, пожалуйса, я не знаю как мне быть

Здраствуйте! Помогите, пожалуйса, я не знаю как мне быть. Мы с мужем женаты 2,5 года, есть маленький сын. До свадьбы год жили в гражданском браке. Я очень ревнивый человек, постоянно его ревновала, подозревала в изменах. Из-за этого у нас были вечные скандалы. Однажды это привело к крупной ссоре(2 месяца мы не жили вместе), где-то через 2 недели разлуки я сделала первый шаг, он приехал и признался мне в измене, при этом обвинял меня, что это я своими скандалами довела его до этого. Мне было очень больно, но я решила простить. Когда мы помирились, он клялся, что после того раза больше никогда не изменял, а когда я не верила, мог поднять руку. Потом я узнала, что за время разлуки он изменял много раз, при чем отрицал это до последнего, пока я не предоставила доказательства.Соседи говорили, что не раз видели его с девушкой еще до свадьбы, но когда уже жили. Я очень люблю этого человека, больше всего на свете хочу быть с ним, но не могу смириться с его изменами и ложью.Как мне быть? Как поступить? Ему все равно или я подам на розвод или смирюсь. Ответьте, пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Юлия! Постарайтесь найти психолога для личной работы. Вам нужна профессиональная помощь и поддержка.
Ваша ситуация трудна эмоционально для Вас.Вы любите своего мужа и больше всего на свете хотите быть с ним. Но, как Вы пишете, Ваш муж изменял и изменяет Вам. С этим тяжело жить. Прежде всего задайте вопрос себе - хотите ли вы и готовы ли вы подать на развод и жить самостоятельно или Вы хотите подать на равод, чтобы в результате Ваш муж решил измениться и жить со своей семьей без измен? В психологии известно, что мы не можем изменить другого человека своим желанием, но можем изменить себя, развивать себя и таким образом получать новые силы для жизни и новых решений. С уважением, Татьяна Юрьевна