добрый день. подскажите мне пожалуйсто,что делать с мужем

добрый день. подскажите мне пожалуйсто,что делать с мужем. я вообще не понимаю,что я делаю не так. вот такая ситуация была вечером. он за весь день так и не разобрал пакеты со своими вещами. я ночью когда надо уже стелиться ,а мы покрывало с дивана и подушки ложим на пол там где стояли пакеты. я начала его упрекать почему он не разобрал пакетов за весь день. и стала говорить чтоб он щас их разбирал. он сказал что не будет потому что там есть вещи кторые надо нести в спальню к родителям а они спят. потом стал назло мне чесаться. я стала злиться потому что мне на нервы действует когда он чешет часто то ноги свои то спину то голову в разговоре со мной. я говорю: что ты щешешся как бомж! меня это бесит! а н: хочу и чешусь! мне нравится мне пофигу что тебе там не нравится. потом я попросила его открыть окно. он сказал чтоб я нормально попросила а не в приказном тоне. я пошла и сама открыла. стала говорить что меня задрало то что я вынуждена иза него задыхаться ночью и спать с закрытым окном хотя мне надо спать с открытой форточкой. но видите ли если мы откроем то у него нос заложится утром. стала говорить что меня достало то что он не хочет купиьть занавески и постоянно шторами окна заркывает. когда мы свет включаем в комнате что живем как в темнице! он стал матюкаться и орать что мне все не нравится и пошел мыться не слова не сказав лег спать. женаты год. я нахожусь в положении и иногда излишне раздражительная. утром я решила поговорить с ним спокойно.спросив,почему он стал позволять себе матюкать меня? он ответил что это я во всем виновата потому что веду себя,извените,как дура. и что со мною разговаривать не по делу не возможно. я сказала что если он так хочет то мы будем жить как чужие в таком сучае и говорить будем только по делу.он промолчал и мы дальше не разговариваем с ним.

Ответы врачей 1

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте! Если Вы сейчас беременны, то, конечно. у Вас может повыситься уровень раздражительности, так как на организм и нервную систему двойная нагрузка. Стоит пересмотреть свои взгляды, на что-то вообще не обращать внимания. Может быть посоветоваться с врачом и попить успокоительный чай.
Неразобранные пакеты не стоят того, чтобы из-за них Вам нервничать.
Ведь если Вы нервничаете, то Ваш ребенок чувствует это и тоже нервничает.
Зуд у Вашего мужа тоже может быть, если он волнуется или нервничает. Иногда у человека начинается зуд из-за нервного напряжения.На нервной почве могут возникать разные кожные заболевания. Это не связано с чистотой тела.
Самое главное в семье - это спокойная эмоциональная обстановка и уважение друг друга. С уважением, Татьяна Юрьевна