Скажите пожалуйста, возможно ли полное излечение от такой беды, как атопический дерматит? Моей дочери 2,5...

Скажите пожалуйста, возможно ли полное излечение от такой беды, как атопический дерматит? Моей дочери 2,5 года, ходит в ясли, держим диету, кожа в основном чистая, но бывает высыпают красные пятна диаметром до 1см на сгибах кистей, локтях и на бедрах. Мажу их мазью с рибофлавином (выписал дерматолог), проходят за 4-5 дней. Диагноз поставили в 1,5 года, было сильное обострение, сдавали анализ крови на IeG и т.п. - никаких отклонений, дочка была на естественном вскармливании до 1 года. Скажите, возможно ли, что она просто "перерастет" эту болезнь?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! В 50%случаев атопический дерматит проходит до периода полового созревания, т.е до подросткового периода.
И диеты придерживаться обязательно нужно!