У меня такой вопрос.Моя девушка болела уреплазмой, лечилась, и последний анализ на уреаплазму был отрицательный

У меня такой вопрос.Моя девушка болела уреплазмой, лечилась, и последний анализ на уреаплазму был отрицательный.Её врач говорит что я скорее всего тоже заражён и мне надо пройти курс лечения(не дешёвый!) и ещё он говорит что обнаружение уреоплазмы у мужчин практически невозможно, но меня попытаются вылечить.Что вы можете посоветовать?

Ответы врачей 1

Специалист
Пройдите обследование на ДНК уреаплазмы методом ПЦР в соскобе из уретры (на полный мочевой пузырь) и в соке простаты или эякуляте. Если результат будет отрицательным - забудьте об этой проблеме. Если результат будет положительным, можете принять к сведению следующее. Сегодня уреаплазмоз в большинстве цивилизованных стран мира вообще не лечат антибиотиками, рассматривая эту инфекцию как безобидное проявление дисбактериоза. И только в Украине и других постсоветских странах пациентов упорно и многократно кормят многочисленными курсами антибиотиков до полной победы дисбактериоза не только в уретре, но и во всем организме. Обсуждать лечение уреплазмоза антибиотиком можно только у женщины и ее партнера перед планируемой беременностью. И то не категорически в пользу такого лечения. Теперь Вы осведомлены, а значит защищены.