Добрый вечер!Мне 19 лет, сегодня получила общий анализ крови: Hb 126гл, эритроциты 4,18 , цветовой показатель 0,9, лейкоцити...

Добрый вечер!Мне 19 лет, сегодня получила общий анализ крови: Hb 126гл, эритроциты 4,18 , цветовой показатель 0,9, лейкоцити 4,0, палочки 6,сегменты 49, еозинофилы 2, лимфоциты 26, моноциты 14, атипические мононуклеары 3, СОЕ 3 мм. Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут повыситься моноциты и о чем это говорит ? И что могут значить в анализе крови атипические мононуклеары?

Ответы врачей 1

Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Добрый день, Ольга. Возможно, Вы переносите или недавно перенесли инфекционный мононуклеоз (вызываемый вирусом ЭПштейн-Барр). Пока волноваться не надо - болезнь эта у взрослых в основном проходит бесследно. Вы могли ее не заметить или принять за ОРВИ или ангину.
Обязательно сдайте анализ в лаборатории на данный вирус.
Будьте здоровы!