Здравствуйте!Уважаемый доктор,у меня обнаружили уроплазму и гарднереллу, врач говорит о лечении в 1,5 мес стоимостью...

Здравствуйте!Уважаемый доктор,у меня обнаружили уроплазму и гарднереллу, врач говорит о лечении в 1,5 мес стоимостью в 850 гривен. я сомневаюсь в компетентности врача, но не знаю к кому обратиться. насколько обоснован такой срок и такая цена лечения? и правда ли что в курс лечения входят уколы, вызывающие повышение температуры тела и плохое самочувствие? буду очень благодарна за информацию о том, где эти заболевания качественно и без обмана лечат в Киеве.заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! По порядку: 1) До решения вопроса о начале лечения необходимо повторить обследование (определение ДНК уреаплазмы и гарднереллы в соскобе эпителиальных клеток из уретры, а также цервикального канала у женщины и соке простаты или эякуляте – у мужчины) в другой лаборатории. Возможны варианты. 2) Необходимо обследовать полового партнера, если связь будет продолжаться. 3) Обязательно провести бакпосевы (из уретры и сока простаты у мужчины, из уретры, влагалища и цервикального канала у женщины, а также в обоих случаях - мочи), 4)Следует также сформулировать цель лечения: а) свежее заражение; б) прекращение хронического воспалительного процесса; в) планируемая беременность (если Вы женщина) и пр. Не всякую уреаплазму и гарднереллу сегодня нужно лечить антибиотиками. Что касается стоимости лечения, то она действительно может быть разная – от нескольких сотен гривен до тысячи долларов. В зависимости от самых разных факторов, которые не всегда имеют прямую связь с эффективностью такого лечения. За более подробной информацией можете обратиться по эл.почте (www.vitacell.com.ua) или позвонить по телефонам нашей клиники в Киеве (237-3482 и 237-3494).