Если результаты анализа показали наличие хламидий, уреаплазмы, что делать?Один врач сказал мне применить лечение внутрь...

Если результаты анализа показали наличие хламидий, уреаплазмы, что делать?Один врач сказал мне применить лечение внутрь - после 20 недель, другой врач - поддержать имунную систему после 24. Когда я спросила, не попадет ли инфекция за это время ребенку, мне сказали, что это как повезет.И можно ли жить с мужем половой жизню в "открытую"? Или вообще нельзя?У мужа результаты анализа тоже не очень хорошие. Ему прописал врач лекарства на большую сумму денег, в том числе уколы "лаферона" и "плазмола". А может есть что-либо другое?

Ответы врачей 1

Специалист
Урогенитальные инфекции во время беременности лечат в последнем триместре (7-8 мес) антибиотиком ровамицином. Или вообще не лечат - в зависимости от клинических проявлений и течения беременности. В этом случае родоразрешение рекомендуют проводить путем кесарева сечения. Половая жизнь (вагинальный контакт) возможна с презервативом, но не желательна из-за опасности более широкого распространения половых инфекций у женщины и увеличения риска заражения плода. Другие варианты половых контактов – без ограничений.