Добрый день. Проблема заключается в моей сестре

Добрый день. Проблема заключается в моей сестре. Ей сейчас 21.Всё началось ещё 3 года назад.До этого у неё не было серьёзных отношений с парнями. Была очень весёлой девушкой, дискотеки, танцы,фотографии- активный образ жизни. Но всегда считала ВСЕХ русский парней алкоголиками и наркоманами. В университете она познакомилась с парнем кавказской национальности, влюбилась в него, после года встречаний(секса) он её бросил. И это стало для неё сильной моральной травмой. На протяжении всего этого времени она начала интересоваться Исламом. Всё закончилось тем что она приняла эту веру, после того как он её бросил, (по моейму мнению) посчитав, что парень её бросил изза того что у неё другая вера. В нашей семье НИКОГДА не было нерусских. Я её брат. Я хочу вернуть её в семью. Сейчас она живёт с другим " нерусским" в квартире, они вроде бы как помолвлены. Она бросается из одной крайности в другую. Её новую веру я чту за крайность. Потому что раньше она даже ходила на занятия по стрип-дэнсу.

Ответы врачей 2

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Макс, здравствуйте!
Скажите, Вы старший брат? У меня, например, есть старший брат, который очень переживал за меня, считал свои долгом "опекать" меня, когда я была ребенком. Но это было мне необходимо до определенного возраста. А в 21 год я уже могла самостоятельно принимать решения о своей жизни. И мне в таком возрасте уже хотелось не опеки, а поддержки с его стороны, понимания. Может быть Вы тоже, как и мой старший брат, хотите все еще опекать сестру, оберегать от ошибок? Но ведь Вы не сможете нести ответсвенность за ее жизнь, она уже не ребенок.
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Макс! Я понимаю Ваше беспокойство за свою сестру. Вы росли в одной семье, дети одних родителей, а сейчас сестра выбрала другой путь , другую веру.
Реальность такова, что дети, выросшие в одной семье, действительно могут выбрать разные пути жизни и разные религии.Это может проясниться на семинаре по семейным расстановках по Хелленгеру. С этой точки зрения, дети выполняют разные задачи рода и могут "отдавать" долги рода другим национальностям, породнившись с ними. Почитайте новую книгу Хелленгера "Большой конфликт".
Психотерапевты во всех странах мира наблюдают сейчас такие поведенческие явления. С уважением, Татьяна Юрьевна