Здравствуйте.я беременна,срок 27 недель

Здравствуйте.я беременна,срок 27 недель.Постоянно испытываю перепады настроения.сама по себе человек очень тревожный,а теперь тем более. Какие успокоительные препараты можно применять без вреда для ребенка?врач прописал только валерьянку,но она не помогает мне при тревожности.

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Анна! Период беременности характерен с психологической точки зрения тем, что актуализируются собственные пренатальные эмоциональные переживания матери. Возможно, Ваша повышенная тревожность и перепады настроения связаны с Вашей пренатальной памятью - когда Ваша мама была беременна Вами, возможно, у нее были какие-то волнения, жизненные сложности, которые ее состояние беременности усиливало.
Главное,что Вы пережили эти жизненные испытания и успешно родились, выросли и сейчас готовитесь "запустить" в жизнь новое поколение. В борьбе за жизнь, которая была у Вас много лет тому назад вы победили!
Возможно, Вам поможет аутотренинг. Напишите для себя предложения, которые будут успокаивать Вас и придавать уверенность. Нарисуйте плакаты с оптимистичным содержанием типа - Я победила! Я сильная! Все будет хорошо!
Мой ребенок родится здоровым и сильным!
С уважением, психолог, пренатальный психотерапевт, Татьяна Юрьевна
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вам лучше пообщаться с психотерапевтом или семейным консультантом.