Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно попить от сухого кашля, кашель мучает уже неделю, кормлю ребенка...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно попить от сухого кашля, кашель мучает уже неделю, кормлю ребенка грудью, ребенку 6 мес.

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую, Наталья.
Принцип применения лекарственных препаратов для кормящих мамочек прост: принимать можно те лекарства, которые разрешены детям. :)

В Вашем случае настоятельно рекомендую воспользоваться ингалятором с применением специального сбора для ингаляций (состоит из трав, продаётся в готовой форме в аптеках), а так же ингаляции с содой.
Утром начинайте ингаляции с содой. Днём - смесь для ингаляций. Вечером - в зависимости от стадии простуды - либо сода, либо смесь - на Ваш выбор, по ощущениям.

Вообще ингалятор - это панацея от многих простуд не только для Вас, но и для малыша. Арсенал предоставляемых ингаляторов широк, но я рекомендую Вам приобрести компрессионный ингалятор, т.к. это единственный ингалятор, в котором ингаляционное средство (на водяной основе, спиртовой или гормональный) - ращепляется на самые мелкие частицы и, следовательно, достигает самых мелких капилляров и альвеол дыхательной системы. Ультразвуковой ингалятор не применяется с некоторыми основами, т.к. разрушает их.

Ингалятор применяется активно в педиатрии при простудных заболеваниях, а так же при достаточно распостранённом осложении у малышей: при ложном крупе. И, не дай Бог, при астматических проявлениях. Поэтому такая вещь в хозяйстве очень пригодится.
К тому же это доставка лекарственного средства непосредственно "в место назначения" без участия ЖКТ (как в случае сиропов, таблеток и т.п.).

Здоровья Вам и малышу!