Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы отдать продукты питания на проверку, с целью выявления...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы отдать продукты питания на проверку, с целью выявления каких-либо вредных компонентов. Есть подозрение, что в течение 5-6 мес. мы просто травились сливочным маслом. Вследствие чего у ребенка и у жены начались проблемы с кишечником(дисбактериоз и т.д.). И если, что-нибудь обнаружат, что могло бы вызвать такое заболевание, что делать дальше?

Ответы врачей 1

Специалист
Обратитесь пожалуйста в Общество по защите прав потребителей с
заявлением о том, что есть неадекватная реакция на "сливочное масло" именно
этого производителя, а также попросите провести экспертизу на соответствие
качеству.
С ребенком проведите медосмотр у нескольких врачей и пусть дадут заключение.
Если выявят при проверке несоответствие, то им грозит штраф в размере 300%
от полученой партии товара для реализации согласно ст.23 Закона о защите
прав потребителей за реализацию товара, который не соответствует нормативным
документам относительно безопасности для жизни и здоровья потребителей.
Что бы доказать причинно-следственную связь (свою причастность) сохраняйте
чеки и квитанции от покупок этого продукта.