Есть проблема В какой то момент не нахожу себе места и бегу заедать, ем по...

Есть проблема В какой то момент не нахожу себе места и бегу заедать, ем по чуть - чуть, но реально целый день.Компульсивное переедание. (Я так думаю).Такое состояние по чуть-чуть с детства, но сейчас капитально обострилось. В связи со стрессом (ребенок после рождения был в больнице на аппарате и тд) полгода назад был закончен курс Флуоксетина 6 месяцев. За это время было сброшено 20 кг. После отмены набрано все назад. Понимаю, что нужно чтото делать, сижу на диете, как советовала эндокринолог, но эти приступы еды по чуть чуть повторяются постоянно.Вес 109 кг, рост 164 см, мне 33 года. Записалась на танец живота (более серьезные нагрузки не потяну с таким весом). Меня можна назвать профессором похудательсикх наук, я знаю многое. Но эта моя слабость не дает мне сделать многое. Я понимаю,что я возможно заедаю свои проблемы (а их немало в принципе), но ведь у других проблемы тоже есть? Сейчас принимаю третий день флуксен 20. Попустило, почти не бегаю.. Но как так, я не хочу, я хочу бороться...Да, заметила, что стала более пессимистично смотреть на жизнь, не радует меня так одежда, косметика и тд. Я ОЧЕНЬ изменилась внешне.Стала неухоженная и не хочу смотреть на себя в зеркало, зажмуриваю глаза, когда чищу зубы в ванной, когда на занятиях танцую, не смотрю в зеркало абсолютно (после танцев немного лучше себя чувствую). Скажите, мне можна как-то помочь. Как жить дальше не знаю. Очень много появилось проблем со здоровьем в связи с весом. ИП почему то это не мотивирует, чтобы колени не болели, чтобы чувствовала себя лучше. Ув. врачи, помогите, нужен совет вкакое русло двигаться, может техники какието есть, чтобы убрать эту зависимость, от которой столько вреда?

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Света! Диеты, очищение организма - это хорошо. Но не мешает освободить себя от груза психологических проблем. Для того. чтобы их постоянно нести в себе, нужен вес. Чем больше груз, тем больше вес.
Задайте себе вопрос: Что я удерживаю? Какие эмоции? Какие чувства? Какие события, о которых не хочу говорить и вспоминать?
Конечно, вам нужна совместная работа с психотерапевтом, понять себя и понять те психологические бессознательные процессы, которые приводят к желанию есть чуть-чуть, но все время. С уважением, Татьяна Юрьевна
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если Вы про психотерапевтические техники, то дело не в них, а в психотерапевте, так что ищите психотерапевта, а не "техники".