Здравствуйте! Мне 23 года, замужем почти 5 лет, детей пока нет (но планируем в ближайшее...

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем почти 5 лет, детей пока нет (но планируем в ближайшее время). Проблема в том, что мне часто снится сон, где я проявляю жестокость к собственному ребенку и получаю от этого наслаждение... В реальной жизни детей очень люблю, поетому такие сны очень пугают... От чего такое может быть? Буду очень благодарна за помощь...

Ответы врачей 3

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день, Ирина!
Я думаю, что Вас больше всего пугает, что сны могут реализоваться в реальной жизни. Давайте посмотрим под таким углом зрения: В обычной жизни (не в снах) Вы проявляете агрессию к детям? Насколько я поняла из Вашего письма, то нет. Значит, страхи в большей степени не обоснованы. А это в свою очередь значит, что на данный момент самое неприятное, что может быть – это ощущение тревоги из-за этих страхов. То есть Ваше состояние. И пока никакой реальной угрозы для малышей Вы не представляете. Детей у Вас пока нет, значит, есть время с этой тревогой что-то сделать до того, пока у вас появится свой малыш. Я бы порекомендовала Вам поработать с психологом очно, чтобы понять причину этих страхов и тревог. Удачи Вам!
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Ирина! Чтобы понять символы Вашего бессознательного. которое открывается Вам в снах, нужна индивидуальная работа.
Хочу отметить, что чрезмерная опека, которая сдерживает самостоятельность ребенка, относится к психологическому насилию, и может вызывать бессознательный гнев у ребенка. Сознательно он проявляться часто не может, так как блокируется любо/вью к родным людям.
С уважением, Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Ирина! В снах проявляется наше бессознательное.
Насколько в детстве к Вам были внимательны близкие люди?
Сталкивались ли Вы в детстве с жестокостью по отношению к Вам?
Татьяна Юрьевна