Здравствуйте. Мне 19 лет

Здравствуйте. Мне 19 лет.У меня на протяжении последнего года постоянная апатия.В последние 4 месяца всё хуже и хуже.Ничего сильно плохого у меня не случается.Меня просто ничто не радует,я ничего не хочу.Отношусь ко всему безразлично.Либо эмоций нет,либо я плачу.Правтически всегда.Когда я просыпаюсь с утра у меня плохое настроение.Пробовала пить успокоительные-нет эффекта,только когда перестала пить, на какое-то время стала ещё более раздражительна. У меня есть друзья и есть увлечения и я,вобщем то, преимущественно занята чем-то. Помогите пожалуста, я не знаю, что делать.

Ответы врачей 2

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день, Елизавета!
Апатия может быть как следствием переутомления, нежелания заниматься чем-то нелюбимым (например, учится той специальности, которую выбрали родители). А может быть проявлением депрессии. Здесь нужно понять специфику Вашего состояния. Расскажите, как у Вас с учебой? Как отношения с родителями? Складываются ли отношения с молодыми людьми?
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Елизавета!
Какие события произошли у вас год назад? Это может быть не сильно плохое, но просто плохое или неприятное.
Вы пишете о потере интереса к жизни, перепадах эмоционального состояния от бесчувственности к страданию.
Обращались ли Вы к психотерапевту? Возможно, Вам нужна консультация психиатра по диагностике депрессии.
С уважением, Татьяна Юрьевна