Здравствуйте! Мне 19 лет

Здравствуйте! Мне 19 лет! Год назад я познакомилась с парнем. Встречались мы полгода. Во время отношений я абсолютно не ценила его заботу,терпение и постоянную уступчивость. Я начинала наглеть еще больше! Но все же чувства были. У меня такой стервозный характер. После расставания мы до сих пор общаемся уже 8 месяцев. видимся где то 1 раз в неделю как бы ради секса. но я то вижу как он ко мне тянется. порой он опомнится и перестает меня целовать комментируя это тем что боится привязываться и тем более отношений. но последние 2 месяца истерик вообще нет. я изменилась. и хочу вернуть отношения.но он то мне не верит больше. сколько раз я ему раньше обещала что последний раз но все равно продолжала.я запуталась. не знаю как быть в этой ситуации...поговорить или продолжать себя вести хорошо. но ведь ему сейчас удобно:я его и накормлю и обязательств никаких!

Ответы врачей 4

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Алиса, я думаю, что в таком ключе даже стоит поговорить. По крайней мере, Вы можете сказать, чего бы Вам хотелость от отношений. Конечно стоит спросить о том, как он видит Ваши отноешния в дальнейшем, усышать его мнение. Может быть и у него планы поменялись. Только Вы девушка бойкая:) Поэтому не испугайте его серьезностью намерений:) Удачи Вам, Алиса!
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Алиса, не совсем так. Разговор - это очень хороший способ сблизится и стать более искреннеми. Но, как мне показалось на основе Вашего письма, Вы планировали разговор с целью убеждения его в Ваших намерениях. Как мне кажется, это не совсем то, что нужно. Это напоминает политиков, убеждающих народ проголосовать за них на выборах. А это не способствует искренности в отношениях.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день, Алиса!
Есть такая категория людей, которые вот так строят отношения: пока к ним хорошо относятся, они пренебрегают, как только отношение меняется, то появляется интерес, азарт, хочется вернуть. Как только цель достигается и к ним снова относятся хорошо, то снова проявляется, как Вы говорите, «стервозность». Вы сами пишите, что уже столько раз обещали и… Зачем стараться убедить человека в чем-либо, если Вы сами не можете быть до конца уверенной, что Ваше нынешнее отношение – навсегда? Мне кажется, что разумнее будет просто продолжать отношения так, как Вам хочется. Если он действительно прочувствует, что Ваше отношение к нему изменилось, то не нужны будут никакие объяснения. А вот про то, Вы сейчас «удобная», мысль интересная. А разве после разговора появятся какие-то обязательства? Или Вы хотите поговорить о том, что Вы «хорошая», а потом выдвинуть список требований, чего он теперь должен? :) Мне кажется, что одно противоречит другому. Думаю, что по Вашему отношению к нему он сделает все нужные выводы. Удачи Вам!
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Алиса, о чем Вы спрашиваете? Не очень понятно - как остаться постоянной в своих чувствах к этому парню?