Здраствуйте! У меня возникла проблема, когда хожу по большому то болит и кровоточит анальное отверстие

Здраствуйте! У меня возникла проблема, когда хожу по большому то болит и кровоточит анальное отверстие. Я занимаюсь бодибилдингом почти три года. Подскажите пожалуйста что это может быть и не от больших весов ли проблема? Спасибо!

Ответы врачей 2

Пироговский Владимир Юрьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, ул. Баггоутовская 1, Отделение проктологии КОКБ, Зав. отделением проктологии Киевской областной больницы
Телефон: (044)483-18-24
Добрый день, Андрей. С большей долей вероятности возможно предположить у Вас наличие хронического геморроя. Чрезмерные физические нагрузки и поднятие тяжестей повышают давление в брюшной полости и являются предрасполагающими факторами к появлению геморроя. Для постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения необходим осмотр.
С ув.,
Владимир Пироговский
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый Андрей. Так,чаще всего, проявляется анальная трещина или обострение хронического геморроя. Провоцирующим фактором в развитии этих заболеваний могут быть тяжелые физические нагрузки. В любом случае это тревожные симптомы и визит к проктологу очень желателен. Только после проктологического осмотра можно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.