Здравствуйте доктор! У меня по симптомам хроническая анальная трещина, терплю уже года 2

Здравствуйте доктор! У меня по симптомам хроническая анальная трещина, терплю уже года 2. К врачу обратиться мешает стыд. Понимаю, что глупо, но... Готова уже обратиться к Вам, скажите может ли влажность в области заднего прохода быть связана с анальной трещиной или это уже другая проблема? И еще один вопрос, могут ли проблемы с кишечником отклонить матку назад, в положение , чего раньше не было? Или скорее проблемы с мочевым пузырем? Просто появились непонятные боли в малом тазу, а гинекологи ничего не находят. Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Полностью согласна с коллегой. Относительно стыда. Если имеет место психологический дискомфорт, то можете обратиться на прием к проктологу-женщине. Может быть это ускорит Ваш визит к специалисту.
Наталья Герасименко.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Татьяна. 1. В настоящее время существует несколько эффективных способов как избавиться от хронической анальной трещины. Советую Вам обратиться на прием к проктологу для того, чтобы уточнить диагноз и выбрать наиболее оптимальный способ лечения, который наиболее подходит именно в Вашем случае. Только индивидуальный подход к лечению анальной трещины обеспечивает хорошие результаты.
2.Относительно болей внизу живота - необходимо выполнить некоторые инструментальные исследования, которые помогут прояснить эту ситуацию. В любом случае нужно начать с очной консультации проктолога. Информация о том, как попасть на прием есть на сайте. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович