Здравствуйте, докутор! Мне еще нет 30-ти лет, а у меня жуткий пародонтоз

Здравствуйте, докутор! Мне еще нет 30-ти лет, а у меня жуткий пародонтоз.Мне можно помочь? Как часто можно снимать камни?? Как снять припухлость десны?Медицине известно как его вылечить? я планирую беременность, как она и роды скажутся на состояние десен и зубов??? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Анна,если Вы запланировали беременность,то СНАЧАЛА необходимо ТОТАЛЬНАЯ санация ( оздоровление ) организма.Поскольку беременность сама по себе вызовет колоссальную гормрнальную перестройку в организме,то возможны обострения некоторых хронических заболеваний.Поэтому настоятельно рекомендую Вам тщательное обследование и лечение у стоматолога в том числе.А парадонтоз вылечивается,если Вы этого захотите.
Всего Вам доброго