Здравствуйте!Меня зовут Тамара, мне 39 лет

Здравствуйте!Меня зовут Тамара, мне 39 лет. Со мной приключилась очень глупая история-я влюбилась. Когда-то давно я не приняла ухаживания молодого человека, мы с ним расстались, но спустя 10 лет случайно встретились и у нас завязался роман. Мы живем в разных городах, очень редко видимся, но каждый день переписываемся и созваниваемся. Спустя год такого общения я почувствовала, что люблю его. Мне важно все, что с ним происходит. И он тоже объяснился мне в любви. Но он закоренелый холостяк, ему 45 года и он боится жениться. Когда я сказала, что не хочу неопределенности в общении, сказала, что хочу замуж и хочу родить ему детей, он сказал, что мы только начинаем строить отношения и что сейчас к таким решительным шагам он не готов. Он хочет продолжать общение, но пока не хочет делать никаких решительных шагов. У меня есть человек, который любит меня, хочет быть со мной. Я боюсь разрывать окончательно общение с ним, т.к. думаю, что мой холостяк так никогда и не жениться на мне. Я не хочу искать других романов. И я не знаю, что делать. Жить с нелюбимым, но надежным человеком? Или ждать, что ситуация измениться и мой любимый наконец-то поймет, что ему нужна семья? Я очень страдаю. Сейчас мы редко общаемся, в основном это sms, т.к. я категорически заявила, что не собираюсь быть просто любовницей. Не знаю, может, это не любовь, а зависимость? Но чувство, которое переполняет меня такое светлое, такое радостное… Я вижу все недостатки моего любимого, но они меня не пугают. Я в том возрасте, когда уже начинаешь понимать, что людей без недостатков не бывает. Что мне делать? Как освободится от этой любви? Невыносимо вставать с мыслью о нем, засыпать, думая о нем и знать, что его больше никогда не будет в моей жизни…

Ответы врачей 5

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Тамара!По большому счету в жизни бывают разные отношения в любви, не только когда люди живут рядом.
Тамара, вы взрослый человек и сами несете ответственность за свои отношения с другими людьми. Вам никто не может подсказать, т.к. это значит взять ответственность за вашу судьбу, за вашу личную жизнь.
Чтобы разобраться с собой, что для вас действительно важно, следует обратиться к психологу у себя в Корсуне или, когда будете в Киеве.
Татьяна Юрьевна.
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Тамара! Любовь просто так не дается и она не имеет прямых решений для своей реализации.
То, что между Вами есть сильные чувства - это уже счастье.
Вы хотите социализированный путь - создать семью, родить ребенка.
Как я поняла из Вашего письма, у вашего любимого мужчины нет готовности к решительным шагам по изменению стиля своей жизни, возможно, есть какие-то опасения, неуверенность, прошлый негативный опыт.
Насколько Вы вдвоем или порознь готовы обратиться к психологу, чтобы дать шанс изменениям войти в Вашу жизнь?
У меня есть вопрос к Вам, Тамара.
Насколько Ваш отец был эмоционально доступен для Вас? Вы жили в полной семье или Ваши родители развелись?
С уважением, Татьяна Юрьевна
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Как освободится от этой любви? Невыносимо вставать с мыслью о нем, засыпать, думая о нем и знать, что его больше никогда не будет в моей жизни…"
--Похоже, что внутри Вы уже приняли решение завершить эти отношения. Завершение отношений это действительно непростая "внутренняя работа", тут нет никаких "инструкций" или готовых "планов" ни у кого из нас и никогда, ни при каких обстоятельствах...
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
похоже на любовь...
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
А к каким решительным шагам Вы сами то готовы? Или в ваших отношениях все зависит или должно зависеть от мужчины?