Здравствуйте. У меня комплекс внутренних проблем

Здравствуйте. У меня комплекс внутренних проблем. Депрессия, апатия,комплекс неполноценности, попадаю под влияние чужих людей, мнительность, сонливость и т.д. Я не могу выйти из этого замкнутого круга, книги не помогают, советы других тоже.Просто завидую людям, которые умеют радоваться жизни, у меня так не получается. Не пойму это у меня такой характер или может проблемы со здоровьем. Не могу взять себя в руки из-за постоянной депрессии и что-то поменять. Конечно были очень большие психологические травмы, но сейчас я из-за них не переживаю, просто нет желания ничего делать. Подскажите из-за чего происходит такое состояние, оно у меня длится годами, независимо от внешних обстоятельств. Хочу подобрать себе антидепрессанты, но не знаю какие. Может Вы мне подскажите эффективные антидепрессанты. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Helga! Вы привели много признаков Вашего состояния.
Обращались ли Вы к психологу или психотерапевту по поводу своих больших
психологических травм. Если травмы не "проработаны" со специалистом, то они "как бы забываются", переходят в бессознательное человека, а в реальной жизни может развиться посттравматический стресс.
С уважением, Татьяна Юрьевна
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Лечение антидепрессантами--самое сложная часть практической психофармакологии. Вы же не хотите чтоб к Вам отнеслись "спустя рукава" и назначали в интернете (!) лечение такими непростыми препаратами. Кроме того, действительно не понятно о чём речь идёт: о депрессии как затянувшемся, но временном состоянии или об особом складе личности. Последнее вообще не подразумевает назначение антидепрессантов--это бессмысленно.Вам нужна очная (!) консультация, отнеситесь к себе серьёзно, мой Вам совет.