Здравствуйте. Мне 23 года, недавно вышла замуж, теперь у меня две семьи, стараюсь относиться к...

Здравствуйте. Мне 23 года, недавно вышла замуж, теперь у меня две семьи, стараюсь относиться к семье мужа искренне, так как люблю его и знаю, что он бы этого хотел. Но почему-то в свою сторону не чувствую отдачи, хотя на некоторое время, благодаря мужу (он меня убеждал, что моя интуиция меня обманивает и они хотят со мной общаться по-дружески), уже поверила в то, что отношение ко мне у них взаимное. Но не тут то было. Со мной буквально на днях случилься казус: к нам в гости пришла сестра мужа, вела себя со мной как приятельница, мило вела беседу,но поступок ее доказивает обратное. Пока я пошла делать чай на кухню, они мой муж и сестренка остались в комнате одни и тайком от меня она взяла у него деньги (взаймы). Она, видимо, думала, что я не знаю об этой ситуации, но я же не наивная дура, которую она из меня хотела зделать. Не знаю зачем так было сделано, ведь я ни разу не упрекнула мужу в том, что он дает деньги своим родным, хотя могла бы, наверное. Мне очень обидно и досадно, как будто в душу нагадили. Может не надо было верить в друбжу, в хорошее отношение ко мне, тогда не было б так больно(((?!?! Подскажите, как вести себя с ней и с мужем далее и есть ли здесь чья-то вина? если есть, то чья и почему?

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Тетяна, я Вам писала об разных правилах. Возможно, в семье мужа принято решать денежные вопросы друг с другом, не ставя других членов семьи в известность.
То, что Вы ставите себя на место других, говорит о Вашей деликатности и тактичности, воспитанности. Но очень много людей этого не делает.
Вы можете поговорить с мужем и выработать вместе свое семейное правило.
Например, финансовые вопросы, в том числе материальная помощь членам своих родительских семей, вы решаете вместе. После этого можно ознакомить сестру мужа с этим правилом.Так можно избежать взаимных обид.
С уважением, Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Тетяна! Для установления доверительных отношений между членами молодой семьи и членами родительских семей как с Вашей стороны, так и со стороны мужа необходимо время, иногда годы.
Возможно, в Вашей семье еше не выработаны свои правила, по которым следует поступать в той или иной ситуации, связанной с деньгами. Может быть в Ваших родительских семьях были разные правила отношений с деньгами?
Это большой и сложный вопрос согласования семейных правил и выработки своих, который тоже требует времени. Возможно сестра мужа не собиралась Вас обидеть.
Как надо было поступить правильно сестре брата, с Вашей точки зрения?
С уважением, Татьяна Юрьевна