Добрый день! Ув

Добрый день! Ув. Татьяна Алексеевна, мне 29 лет. Не рожала, абортов не было. Я являюсь Вашей пациенткой. Весной 2010 года обратилась к Вам с проблемой нерегулярых месячных. Вы напраили на МРТ гипофиза с подозрением на микроаденому гипофиза. Заключение - МРТ картина может соответствовать микроаденоме гипофиза. Пила 6 мес. достинекс 0,25 таблетки 1 раз в неделю. В декабре 2010 года по результату лечения обратилась к Вам - прописали циклодинон 6 мес. и сдать пролактин через 3, 4 мес. Вчера была у Вас на фолликулометрии - беременность (около 3-х нед.)! Вы сказали прийти ч\з 2 нед. и пить дуфастон 1тх2р.д. до 12 недель и потом еще по 0.5тх2 р.д. - 2 недели, а затем 0.5т\день еще 2 нед. Почитав аннотацию к дуфастону - "упала в обморок" -страшные таблетки, очень (среди побочных и неизученных - онкология) :(((! У меня отец умер от аденокарциномы желудка. Боюсь как бы эти гормоны не навредили. Сдала сегодня ан. на прогестерон в синево. Результат - 14.99нг\мл при норме 11.2-90 (1-й триместр бер.). Из симптомов у меня периодическое чувство дискомфорта внизу живота и несильные перетекающие боли, иногда легкое точечное покалывание и жжение то в левом то в правом паху. Подскажите - в моем случае дуфастон незаменим? И нужно ли его принимать так долго и в таких дозировках. Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Купите транексам таблетки и принимайте по 2тх3раза в день до полной остановки кровоткчения. Оксалиновую мазь и афлубин можно. Я сегодня уезжаю из страны и буду только 1апреля. Если будут проблемы обращайтесь к врачу очно
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Увеличить дозу дуфастона до 3 таб в сутки на 2 недели
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Принимать дуфастон! Пока будете сомневаться может прерваться беременность! Результат прогестерона очень низкий! Во всех импортных лекарствах страшные инструкции - попробуйте почитать инструкцию к аспирину от байера.