Тревог в жизни много, без них не обходится. Как же вычленить именно ту

Тревог в жизни много, без них не обходится. Как же вычленить именно ту? какие практические методы переключения на что-то другое? Я пытаюсь отвлекаться от этой привычки, но через непродолжительное время опять ловлю себя на том, что задумавшись, непроизвольно это делаю. Да и работа к тому же сидячая. Встаю, похожу, возвращаюсь, вроде в норме, начинаю работать с текстами и опять повторяется то же самое.

Ответы врачей 1

Ланько Владимир Витальевич
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Б.Чичибабина, 1, Частная практика, клуб "Семья от А до Я"
Телефон: +38067-576-38-48
Здравствуйте, Алина Тревог действительно много. И, чтобы понять, как с ней справляться, хорошо бы понимать - о какой именно тревоге идет речь. Как она проявляется. Как давно она существует и насколько сильно тревожит. Что вы думаете о причинах этой тревоги. Насколько я понимаю, сейчас это мешает вам работать с текстами. Вобщем - необходима конкретика, чтобы можно было хотя бы предварительное предположение выстроить. И продумать возможные стратегии. Иногда вычленить какую-то конкретную тревогу сложно самому. Ведь наша психика устроена так, чтобы защищать нас. Поэтому необходим специалист, который может помочь понять происходящее, поддерживая достаточный и необходимый уровень психологической защиты от этой тревоги.