Здравствуйте!Мне 32 года начала поправляться к 30 годам

Здравствуйте!Мне 32 года начала поправляться к 30 годам. Итоге набрала 14 кг (вес 74 кг. при росте 165) очень хочу сбросить 10 кило к лету.Понимаю что и над собой надо поработать и проследить за питанием.Иногда питаюсь умеренно ,но переодами такои аппетит появляется,не могу подавить,все время хочу есть если я даже не голодная.Что можно предпринять?может какие нибудь продукты исключить из рациона? Буду очень благодарна!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день, Фатима.
Для того, чтобы знать причину набора веса нужно обследовать пациентку.
Но сразу могу уверить Вас, что кушать нужно и кушать часто, но правильно выбирая продукты и не допускать, чтобы вес пищи на один прием был более 250 г.Также пейте до 2 литров воды ежедневно, и за 30 минут до еды. А когда хочется есть, кушайте яблоки, морковь, огурцы, помидоры.Также 1 раз в неделю устраивайте разгрузочные дни.
Если и эти рекомендации не помогут...записывайтесь на консультацию , к моим уважаемым коллегам или ко мне.