Здравствуйте, уважаемые доктора! Уже неделю я болею какой-то приставучей ОРВИ, от которой первых 3 дня...

Здравствуйте, уважаемые доктора! Уже неделю я болею какой-то приставучей ОРВИ, от которой первых 3 дня была t 37,8, а сейчас - то нормальная, то 37,1. при этом горло уже не болит, но много слизи в носоглотке желтовато-зеленоватого цвета и тянет покашлять. у двоих детей Этот же вирус давал жар 39 четыре дня, потом сутки была t 37, а следующие сутки - снова 39. педиатр назначила малышам антибиотики(сказала по анализам, что кровь бактериальная).Может, и мне без антибиотиков эту заразу не прибить? Подскажите, пожалуйста, как вылечиться. Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Галина. Если Вы чувствуете, что уже выздоравливаете, то принимать антибиотики не стоит, даже если это бактериальная инфекция. Ведь состояние иммунитета у Вас и удетей может отличаться + может Вы раньше уже сталкивались с этим инфекционным агентом, и у вас уже есть в крови антитела к нему.