здравствуйте доктор! помогите пожалуйста

здравствуйте доктор! помогите пожалуйста! планируем с мужем ребеночка, уже больше года не могу забеременеть, много было проблем, сейчас вроде от всех избавилась кроме одной.уреаплазма, проходили курс лечения с мужем,очень сильное, на повторном анализе все равно была обнаружена эта инфекция но в 1,5 раза меньше показатель. назначили еще лечение только маленькое, и сказали что после можно будет еще раз пробовать. врач сказал что необходимо мужу сходить к врачу и сдать тоже анализ на эту инфекцию, но все никак не складывается, то работы очень много то еще чего. подскажите пожалуйста может есть какое-нибудь леченияе без посещения врача (для мужа)??? и еще у меня нет селезенки(автотравма) есть какие либо противопоказания для беременности!*???? очень надеюсь на помощь! зарание спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Уреаплазма не является абсолютным противопоказанием для планируемой беременности. Более того, эту инфекцию во многих странах вообще не лечат, по крайней мере, антибиотиками. Поэтому перед беременностью Вам необходимо сдать анализы на основные TORCH-инфекции: герпесвирусы (HSV, EBV, CMV), токсоплазмоз и краснуху, а также составить план ПЦР-мониторинга активности хронических герпесвирусных инфекций во время беременности (5-7 раз). Кроме того, пройти стандартные исследования на вирусные гепатиты В и С, сифилис и ВИЧ.
Отсутствие селезенки не является противопоказанием для беременности. Просто во время беременности необходимо контролировать уровень лейкоцитов, тромбоцитов, ретикулоцитов.