| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать.Предистория: На моё двадцатилетие умерла моя мама(мама...

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать.Предистория: На моё двадцатилетие умерла моя мама(мама была для меня всем),бросил жених, и у меня всё рухнуло в одно мгновение, я перенесла это плохо, долго ходила к психотепапевту, мне снились кошмары с моей мамочкой, будто она зовёт меня. мне все говорили, что время лечет, прошло 7 лет, у меня муж и маленькая дочка, но в последнее время мне снова начала сниться мама, правда в хороших снах, что она не умерала, и всё хорошо во сне, но когда я просыпаюсь меня всё раздражает. Я люблю своего мужа, у обожаю дочку но я стала очень нервной, злой и раздражительной, я пытаюсь не срываться на дочери, но у меня не всегда выходит. Уже и муж заметил мою нервозность.Нет видимых причин для злости, золотой ребёнок, квартира, но меня аж колотит от злости, я пила валерьянку, персен, мне не помогает. Я просто не понимаю, что со мной случилось? Помогите пожалуйста!

Ответы врачей 2

166
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Оксана!Возможно, что Вы психологически не проработали травму потери мамы. Одним из этапов проживания острого горя (травмы потери) есть злость на человека, который бросил (умер). Возможно, когда сейчас Ваша мама снится в хороших снах, и все хорошо, у Вас бессознательно актуализируется эта злость, и "выливается" на ваших близких.
Рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту, который работает с темой потерь.
С уважением, Татьяна Юрьевна
8618
Мидько Андрей Анатольевич
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если у Вас был опыт работы с психотерапевтом, то Вы уже должны понимать, что на такие вопросы не бывает простых ответов, которые можно получить в интернете. Обратитесь к психотерапевту и вдвоём попробуйте понять Ваши чувства.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.