у моего сына 2 года 8 мес. Когде ему было 5-6 мес

у моего сына 2 года 8 мес. Когде ему было 5-6 мес. мы заметили круглое пятнышко возле носика, которое по цвету очень слабо отличалось от остальной кожи. С возрастом пятнышко немного потемнело, стало хорошо заметным, а внутри появилась маленькая очень темная точечка. Такое оно уже чуть меньше двух лет, не растёт(где-то 1 см. диаметром), мы всегда думали, что это родимое пятно, но один врач нас очень напугал и велел срочно показать его дерматологу. Родимые пятна, по его словам, видны сразу с рождения. Действительно ли это так, может ли оно быть какой-то мерой злокачественным и камими методами в современно практике это проверяют? Нужно ли нам идти к дерматологу?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Для ответа на все Ваши вопросы нужно это пятнышко увидеть. Может оказаться гемангиомой. К дерматологу идти нужно.Сначала -в районную поликлинику. А затем- будет необходимость-обратитесь в Клинику доктора О.Богомолец, там занимаются этой проблемой.