Здравствуйте. Я недавно сдала анализ (вагинальный биоценоз)

Здравствуйте. Я недавно сдала анализ (вагинальный биоценоз). Мне доктор поставил диагноз: бактериальный вагиноз (гарднереллез) и кандидозный вульвовагинит. Назначил схему лечения, один из препаратов орунгал(итраконазол) по 100 мг в день в течение 7 дней. Есть ли разница между орунгалом, итраконазолом, итраконом, спорагалом и др.аналогичными препаратами? Есть информация в интернете (в том числе и на этом сайте), что после приема спорагала в течение года нельзя беременеть. Так ли это?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Да, лучше начать после менструации
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Орунгал при молочнице это все равно, что из пушки по воробьям. Лучше выбрать менее токсичный, но не менее эффективный препарат.