у моего партнера и у меня обнаружен ВПЧ. Возможен ли секс без презерватива во время...

у моего партнера и у меня обнаружен ВПЧ. Возможен ли секс без презерватива во время лечения одного из партнеров? И возможен ли вообще секс без презерватива с данным партнером при условии что лечится только один?

Ответы врачей 1

Специалист
Ответ утвердительный - да возможен. Потому что активация ВПЧ обычно связана не с заражением, а со снижением уровня иммунной защиты организма против собственного вируса, который пожизненно находится в организме человека.