Здравствуйте! Не знаю, к кому более правильно обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к кому более правильно обратиться. Вопрос в следующем. Моей девушке (22 года, не рожала) - поставлен диагноз "воспаление левого придатка". Лечение производилось в "Семейной медицине" на протяжении 3 лет. Антибиотики, капельницы.Безрезультативно. Недавно, по совету знакомых, решено было обратиться к некоей "бабе Кате", Подгороднее, ул.Кильченская, 32.Она, якобы проводит эффективное лечение (спина позвоночник и по "женской части")После платного "осмотра" - осмотр проводится практически "не раздеваясь" - снять одежду до пояса - сказано, что у нее сколиоз, кифоз и нет воспаления придатка, зато проблемы с маточными трубами - одна уже, другая шире. Было предложено лечь в платный "стационар" - (отгороженая половина избушки) на 3 дня, за которые все будет исправлено, после чего больной предлагается ничего не делать 3 недели (не двигаться). Несмотря на восторженные отзывы (еще 2 человека с разными видами исцеленных недугов) возникаетнекоторое сомнение. Иначе говоря, я боюсь что мы столкнулись с шарлатанством. Как быть и к кому обратиться, не подскажете?

Ответы врачей 1

Специалист
Если Вы уяснили себе, что связались с обычным шарлатаном, которым напичкан Киев, то в чем проблема - думаю мне нет необходимости что-то добавлять. Если такое лечение не принесет результата - это очень большой плюс, но как практика подсказывает - приносит только вред. Если Вы хотите использовать другие методы, кроме лечения в "Семейной медицине", то обратитесь в Государственный институт нетрадиционной медицины на пл. Толстого 9-А, где специалисты получают высшее образование в этой отрасли и их методы проходят госконтроль со стороны Министерства здоровья. Во всяком случае оплата проводится официально и если будет неадекватная реакция организма на лечение, то можно обратиться в суд и потребовать возмещения причиненного ущерба, чего практически нельзя сделать с "бабой Катей" (нет свидетелей, нет квитанции об оплате и т.д.). А цены в институте думаю Вас приятно удивлят по сравлению с "гонорарами" вышеуказанной целительницы.