Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Уже год пытаюсь забеременеть

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Уже год пытаюсь забеременеть. Последние два цикла проводили фолликулометрию. Первый цикл: фолликул лопнул при размере 20мм слева, эндометрий-12.4, но беременность не произошла. Сейчас 20 день второго отслеживаемого цикла. На 12 день дом. фол. 14мм справа, врач прописывает на 14 день 10000ед. прегнила утром, на 15 день вечером-секс, на 16 день-дуфастон. На 17 день УЗИ показало нелопнувший фолликул 22мм. Гинеколог сказала, что в этом цикле уже ничего не получится и с 1 дня следующего цикла пить вобензим по 5 др. 3р. в день или панкреатин, чтобы утоньшить стенку фолликула.Я в сомнении. Помогите, пожауйста, подскажите, как поступить?

Ответы врачей 7

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Можно. Просто менструация начнется раньше.
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
не зная из каких соображений назначили вам дюфастон.Это всё таки гормон и на его назначения должны быть достаточно весомые аргументы
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
после простого узи так нельзя судить.есть спец.исследования проверки проходимости так как и исследов.шеечного фактора
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
это точно на счёт хмельницкого масса случаев в первую очередь недообследованых но уже настолько залеченных
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Исходя из опыта общения с пациентами могу, к сожалению, констатировать, что с медициной в Хмельницком обстоит не слишком хорошо( во всяком случае с акушерско-гинекологической службой).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А у вас вообще-то проводился диагностический поиск? Спермограмму мужа проверяли? Шеечный фактор бесплодия устранили? Проходимость маточных труб проверили?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Потрясающая безграмотность! Как с такими познаниями в гинекологии доктор пытается заниматься репрудоктологией! Ужас! Хорагон нужно колоть тогда, когда размер фолликула 22-24мм. А фолликул 14мм еще не зрелый и лопнуть не может. А еще вобензим не имеет никакого отношения к толщине стенки фолликула. Обратитесь к более компетентному врачу.