Добрый день! Мне 31,5

Добрый день! Мне 31,5. Мой диагноз дисплазия 2 стадии ш/м. Мне 31,5. Не рожала. Была эрозия, которую я лечила-лечила, но без толку. Были воспалительные процесы раньше часто. Так же папиломавирус 16 тип. Я пролечила все это. Последних полгода, бакпосев и цитология - результат все в норме и ничего нет. Но меня мучали при половом контакте небольшие кровяные выделения. При кольпоскопии, выяснилось, что на шейке матки есть небольшие участки похожие на эрозию, которые при прикосновении кровоточат слегка. повторный бакпосев и цитология - показали, что все нормально. Сдала два раза на гармоны анализы и на все инфекции и вирусы - тоже все ок, папиломавируса нет! Сделали биопсию - результат гистологии - дисплазия 2 стадии. И вот сегодня мне радиоволновым ножем провели лечение этих участков. Вставили тампон с лекарством и с сегодняшнего дня назначили колпосептин на ночь 18 дней, а затем колпотрофин 10 дней. Но потом другой врач на всякий случай как он сказал – написал еще инферон 1млм 10 дней в промежутке этих препаратов и месяц принимать протифлазид. У меня вопрос на счет последних двух дополнительних препаратов. Стоит мне принимать протефлазид и инферон или нет???

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Отвечен