Здравствуйте! У меня высыпания на лице

Здравствуйте! У меня высыпания на лице. Причину не можем найти два года. Дерматолог называет это розовыми угрями. Хочу полностью отказаться от применения гормонального крема Элоком. Подскажите, пожалуйста, что можно использовать наиболее эффективное, но не гормональное. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
здравствуйте! вообще-то при розовых угрях гормональные мази не назначают...Вам нужно сдать анализ на демодекс (на ул.Саксаганского) -предварительно не пользоваться никакими косметическими средствами, ни мылом, ни чем,кроме воды - в течение 3-4дней перед взятием соскоба.Иначе результат не будет достоверным.