Здравствуйте,Может молочница у мужчин повлиять на не активность сперматозоидов и причине не возможности зачатию ребёнка,...

Здравствуйте,Может молочница у мужчин повлиять на не активность сперматозоидов и причине не возможности зачатию ребёнка, 5 лет назад сдал анализ ПЦР и чуть с ума не сошёл, обнаружено Trichomonas, Ureaplasma, Gardnerella, Cytomegalovirus,+ простатит, начали долгое и нудное лечение с капельницами, антибиотиками, процедурами, строгой диетой и режимом, лечение было долгим но ни как нельзя было избавиться сначала от Trichomonas и Gardnerella а потом только от Gardnerella Два контроля отрицательно а 3 контроль с провокацией положительно, прошло определённое время я решил пройти полное обследование ПЦР и кроме Gardnerella добавилась IgG до CMV и сново лечение после которого Все перечисленные заболевание показали отрицательное значение, мазки в порядке, разве что 15-20 лейкоцитов в канале и 20-25 в простате . На данный момент в канале попекает при мочеиспускании и особенно печёт после эякуляции, бывает небольшой налёт, а при занятии сексом половой акт стал гораздо короче чем был до лечения, но самое главное мы с женой не можем зачать ребёнка (у жены анализы хорошие).Дайте пожалуйста совет что это может быть я не могу уже на клинику смотреть за 5 лет лечения, и может ли молочница влиять на зачатие ребёнка?

Ответы врачей 2

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Уважаемый Николай,вся описанная вами симптоматика вкладывается в диагноз: хронический простатит.Сдавать спермограмму вам нет никакого смысла/она вас огорчит/.При таком количестве лейкоцитов в секрете предстательной железы у вас будут:значительное количество неподвижных и малоподвижных сперматозоидов,повышенная спермаглютинация и др.Кроме того вам нужно что-то делать и с ускоренной эякуляцией.Полноценно лечите уретропростатит,а затем будете сдавать спермограммы.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Трижды, с перерывом в 2-4 недели сдайте спермограмму - по её результатам делается прогноз. Есть и дополнительные методы исследования (напр. совместимость, спермаглютинация...).