| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, у меня проблема с избыточным весом я 160 см и вешу 60 кг хочу...

Здравствуйте, у меня проблема с избыточным весом я 160 см и вешу 60 кг хочу скинуть 10 кг, могу сидеть на диете у меня нет проблем со здоровьем, у меня 2 группа крови, посоветуйте какую диету можно приметь что бы она была максимально эффективной!!! спасибо!!

Ответы врачей 1

1103
Самойленко Наталия Александровна
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Ася, "сидение" на диетах не решает проблему лишнего веса, а только усугубляет ее. Возьмите на вооружение мудрое изречение: «Никогда не садись на диету, которой не сможешь придерживаться всю жизнь». На самом деле это так. Советую вам выбрать для себя стиль здорового питания и придерживаться его постоянно, а не сидеть время от времени на сомнительных диетах, вызывая тем самым нарушение обменных процессов и весовые качели. Оно вам надо? Питайтесь здоровой пищей, займитесь умеренной нагрузкой и позитивно смотрите на окружающий мир. Уверенна у вас все получится. Если самостоятельно сложно подобрать здоровый и сбалансированный рацион обратитесь к грамотному врачу в своем регионе, т.к. при подборе программы снижения вес необходимо учитывать индивидуальные особенности, результаты анализов и т.д. Желаю удачи!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.