| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Мне 24 года, рост 165 см, вес почти 80 кг

Здравствуйте. Мне 24 года, рост 165 см, вес почти 80 кг. Осенью был 70 кг. В зимний период постоянно работала за компьютером, от чего и прибавился вес. Не от самого компьютера, конечно, а от того, что мало двигалась и позволяла себе есть всякую гадость – сладкое. Не много, умеренно, но все же… До родов (3 года назад) вес был 62 кг. После родов поправилась. Перепробовала кучу БАДов, но желудок укротить так и не смогла. Ела даже тогда, когда не хотела есть. Как говорят, глаза бы ели, а рот уже не может. Сейчас я ем мало, но часто (4-5 раз в день). Вес стоит на месте. Пью экстракт зеленого чая и домашний яблочный уксус (2 ст. ложки на стакан воды после каждого приема пищи). Весы не двигаются  Мучное употребляю очень редко, сладкое – теперь тоже… Правда, много ем блюд из картофеля… Что можете посоветовать? И есть ли действительно работающий БАД? С уважением.

Ответы врачей 2

Специалист
Чтобы активировать процесс липолиза(жиросжигания),необходимо заниматься аэробной нагрузкой(бег ,ходьба ,плавание,велосипед или велотренажер и т.д.)не менее 50-60 мин. в день,иначе не будет результатов.ПРи этом сами занятия неплохо укрощают аппетит. Есть препараты,угнетающие аппетит,но я бы искренне не советовала вам их употреблять,так как много побочных эффектов.Вместо этого ,когда вам хочется сладкого,съеште фрукт,лучше всего яблоки- в их кожуре много клетчатки,которая тоже ослабляет аппетит.Или немного изюма,выпейте стакан воды.Добавляйте в еду немного клетчатки,которую можно купить в любой аптеке.И потом,попробуйте проанализировать,что вы заедаете?Если стресс-постарайтесь убрать причину стресса,если недовольство собой-более активно занимайтесь,и т.п.Успехов вам!
Специалист
Здравствуйте!ВЫ сами практически ответили на свой вопрос.ВЫ много едите,мало двигаетесь,а БАДы Вам так и не помогли.Отсюда вывод:Вам нужно обязательно добавить физическую нагрузку.Начните,например ,с ходьбы в быстром темпе 40-60 мин. в день,или купите абонемент в спортзал.Далее,вы правильно делаете ,что едите часто,однако весь вопрос в том ,что и сколько вы едите.Исключите все сладкое,соленое мучное,и картофель пока тоже.Ешьте небольшими порциями,пейте 2 литра воды в день,уксус вам не нужен.Ваш суточный рацион должен составлять 1900 ккал.Если есть возможность,то посетите диетолога,чтобы он составил для вас индивидуальный план питания.Будьте здоровы!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.