Здравствуйте. Мне 24 года, рост 165 см, вес почти 80 кг

Здравствуйте. Мне 24 года, рост 165 см, вес почти 80 кг. Осенью был 70 кг. В зимний период постоянно работала за компьютером, от чего и прибавился вес. Не от самого компьютера, конечно, а от того, что мало двигалась и позволяла себе есть всякую гадость – сладкое. Не много, умеренно, но все же… До родов (3 года назад) вес был 62 кг. После родов поправилась. Перепробовала кучу БАДов, но желудок укротить так и не смогла. Ела даже тогда, когда не хотела есть. Как говорят, глаза бы ели, а рот уже не может. Сейчас я ем мало, но часто (4-5 раз в день). Вес стоит на месте. Пью экстракт зеленого чая и домашний яблочный уксус (2 ст. ложки на стакан воды после каждого приема пищи). Весы не двигаются  Мучное употребляю очень редко, сладкое – теперь тоже… Правда, много ем блюд из картофеля… Что можете посоветовать? И есть ли действительно работающий БАД? С уважением.

Ответы врачей 2

Специалист
Чтобы активировать процесс липолиза(жиросжигания),необходимо заниматься аэробной нагрузкой(бег ,ходьба ,плавание,велосипед или велотренажер и т.д.)не менее 50-60 мин. в день,иначе не будет результатов.ПРи этом сами занятия неплохо укрощают аппетит. Есть препараты,угнетающие аппетит,но я бы искренне не советовала вам их употреблять,так как много побочных эффектов.Вместо этого ,когда вам хочется сладкого,съеште фрукт,лучше всего яблоки- в их кожуре много клетчатки,которая тоже ослабляет аппетит.Или немного изюма,выпейте стакан воды.Добавляйте в еду немного клетчатки,которую можно купить в любой аптеке.И потом,попробуйте проанализировать,что вы заедаете?Если стресс-постарайтесь убрать причину стресса,если недовольство собой-более активно занимайтесь,и т.п.Успехов вам!
Специалист
Здравствуйте!ВЫ сами практически ответили на свой вопрос.ВЫ много едите,мало двигаетесь,а БАДы Вам так и не помогли.Отсюда вывод:Вам нужно обязательно добавить физическую нагрузку.Начните,например ,с ходьбы в быстром темпе 40-60 мин. в день,или купите абонемент в спортзал.Далее,вы правильно делаете ,что едите часто,однако весь вопрос в том ,что и сколько вы едите.Исключите все сладкое,соленое мучное,и картофель пока тоже.Ешьте небольшими порциями,пейте 2 литра воды в день,уксус вам не нужен.Ваш суточный рацион должен составлять 1900 ккал.Если есть возможность,то посетите диетолога,чтобы он составил для вас индивидуальный план питания.Будьте здоровы!