Добрый день! Помогите решить проблему ребенка (2,8 лет), т

Добрый день! Помогите решить проблему ребенка (2,8 лет), т.к. не знаю уже что предпринять. У ребенка врожденный дакриоцистит. Два раза делали зондирование в 2 мес. и в 4 мес. Потом периодически слезились глаза, но на ветру, появлялись нагноения в основном при заболеваниях носоглотки. Капали Фармадексом (другое не помогало) посоветовала зав. отделением Института микрохирургии глаза, которая делала зондирование. Но сейчас уже не помогает ни фармадекс (капали две недели), ни офтальмодек (капали неделю), ни келлоидное серебро (капаем уже неделю. Нагноение началось после ОРЗ. Лечили Дрозерой 200 и калиум бихромикум 200 7 дней. Что делать? Ребенок каплями уже затравлен. Лечились ранее Туберкулинум 200 от аллергии - помогло. Почитала в справочниках о циннабарис и Меркуриус солюбилис, но сама боюсь назначать. Помогите разобраться.

Ответы врачей 2

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Абсолютно согласна с Ларисой Николаевной. Гомеопатический препарат не назначают по одному симптому. Его подбирают по индивидульным особенностям каждого человека, по его склоностям к болезням, по его температурным предпочтениям, по его пищевым пристрастиям, по его наследственности, внешним особенностям и т.д. Потому виртуальные назначения просто окажутся неэффективны.
Дзигора Лариса Николаевна
гомеопат
Адрес: г. Ивано-Франковск, Украина, Медицинский центр
Телефон: 331 03 56
Чтобы разобраться, нужно видеть ребенка и знать историю его болезни.Не советовала бы назначать самотоятельно гомеопатические препараты - можете ухудшить ситуацию.